Posted 13 октября 2015,, 07:10

Published 13 октября 2015,, 07:10

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Ravon пришел на смену Uz-Daewoo: Тюмень готовится к продажам новых авто

13 октября 2015, 07:10
Автомобили марки Ravon будут продаваться и в Тюмени. Увидеть обновленные Matiz и Nexia горожане смогут уже в начале 2016 года, а может быть даже чуть раньше — под Новый год.

8 октября 2015 года в Москве состоялась презентация нового бренда, который пришел на смену зарекомендовавшего себя на рынке Daewoo. С узбекского Ravon переводится как «светлый путь, новый путь». «Проверен временем — создан заново» — именно такой слоган получил обновленный продукт корейского автоконцерна.

На презентации был анонсирован и модельный ряд. Как рассказали корреспонденту NashGorod.ru в салоне официального дилера Ravon в Тюмени, в России корейская марка будет представлена пятью моделями. Это Ravon Gentra (бывший Daewoo Gentra), Ravon Matiz (бывший Daewoo Matiz), Ravon R2 (бывший Chevrolet Spark), Ravon R4 (бывший Chevrolet Cobalt) и Ravon Nexia (преемник Daewoo Nexia, внешне больше похожий на Chevrolet Aveo).

Все автомобили будут улучшены и обновлены в техническом плане, а Ravon Nexia станет принципиально отличаться от своего предшественника. Это будет абсолютно новый автомобиль, внешне ничем не похожий на привычный всем седан.

Что касается цен, то они пока неизвестны, однако производитель намерен сохранить за собой доступность и популярность марки на прежнем уровне. Продажи должны стартовать в начале 2016 года, а первые автомобили могут появиться в Тюмени чуть раньше. Пока салон преображается и готовится к реализации нового бренда.

История бренда Ravon:

В 1992 году компаниями Daewoo (Южная Корея) и «Узавтосаноат» (Узбекистан) заключено соглашение о создании совместного предприятия Uz-Daewoo Auto Co. для строительства в Узбекистане автомобильного производства.

В 1996 году состоялась церемония открытия нового завода, который начал производить популярные модели Daewoo — Nexia, Damas, Tico. С 2001 года началось производство Matiz.

В 2002 году компания General Motors приобрела контрольный пакет акций Daewoo Motor и на ее базе создала компанию GM Daewoo Automotive and Technology (GM DAT).

В 2005 году «УзДэуАвто» выкупило долю корейской компании в совместном предприятии. Позже были приобретены лицензии и на бренды обанкротившегося партнера — Nexia, Matiz, Damas.

В 2008 году начат выпуск обновленной модели Nexia-2. В этом же году создано новое совместное предприятие «УзДэуАвто» и General Motors — «GM Uzbekistan». На заводе в Узбекистане налажено промышленное и крупно узловое производство современных моделей под брендами Uz-Daewoo и Chevrolet.

2013 год — новая веха в истории бренда. Выпуск новой модели C-класса — Gentra. Современный автомобиль, оснащенный всем необходимым оборудованием, стильный, с продуманной эргономикой, но по-прежнему качественный и доступный по цене.

8 октября 2015 года — презентация нового бренда Ravon и анонс обновления модельной линейки.

"