Posted 13 октября 2015,, 06:40

Published 13 октября 2015,, 06:40

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Заместитель генпрокурора пригрозил тюменским чиновникам ответственностью за плохую подготовку к отопительному сезону

13 октября 2015, 06:40
Заместитель генерального прокурора России побывал с рабочей поездкой в Тюмени. На встрече с губернаторами Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, он сообщил, что в регионах, в том числе и Тюменской области, выявлены серьезные проблемы в подготовке к отопительному периоду.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, Юрий Пономарев пригрозил тюменским чиновникам наказаниями за коммунальные аварии во время отопительного сезона, а также потребовал принять меры, чтобы во время зимних холодов не возникало ЧС: принять срочные меры к завершению ремонта инфраструктуры ЖКХ, взыскать долги за энергоресурсы и создать резерв энергоснабжения.

В своем выступлении заместитель Генерального прокурора особо подчеркнул, что ненадлежащее выполнение уполномоченными должностными лицами своих обязанностей повлечет за собой установленную законом ответственность. Пономарев также напомнил, что необходимо защищать интересы населения при реализации нового механизма проведения капитального ремонта многоквартирных домов, соблюдать права детей-сирот, а также граждан при переселении из аварийного жилья.

"