Posted 13 октября 2016,, 11:15

Published 13 октября 2016,, 11:15

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Ишимец, спасший из воды мальчика, получил медаль МЧС

13 октября 2016, 11:15
В Ишиме медалью «За спасение погибающих на водах» наградили 54-летнего местного жителя. Сергей Жилин спас из ледяной воды восьмилетнего мальчика.
Сюжет
Ишим

Это произошло в начале мая. Сергей Жилин работал на своем приусадебном участке, когда к нему подбежал внук и стал кричать, что у берега в реке тонет мальчик. Когда мужчина подбежал к берегу, ребенок уже скрылся из виду — тогда мужчина кинулся в холодную воду и стал нырять, пытаясь отыскать мальчика. Только с третьей попытки ему удалось обнаружить ребенка и вытащить его с двухметровой глубины на берег.

Пострадавший был в бессознательном состоянии, и Сергей Егорович начал делать ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Когда мальчик закашлял и пришел в себя, спаситель вынес его к дороге и передал подоспевшей бригаде скорой помощи. Как пояснили врачи скорой помощи, если бы не быстрые и умелые действия Сергея Егоровича, у восьмилетнего мальчугана не было бы шансов выжить.

Как сообщает областное МЧС, Сергею Егоровичу 54 года, он оператор газовой котельной. За проявленные героизм и мужество Сергей Егорович награжден ведомственной медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

"