Posted 13 октября 2016,, 07:51

Published 13 октября 2016,, 07:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

В области не хватает добросовестных подрядчиков

13 октября 2016, 07:51
По краткосрочному плану 2015 года отремонтируют 251 многоквартирный дом в семи муниципалитетах: Тюмени, Ишиме, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковском городском округе, Армизонском и Тюменском районах. Жильцы всех этих зданий перечисляют деньги на счет регионального оператора.

Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин. По его словам, сегодня план выполнен на 65%. Кроме того, до августа 2017 года будет проведен капитальный ремонт еще в 634 многоквартирных домах, расположенных в 15 муниципалитетах. Все они включены в краткосрочный план региональной программы. Наибольший объем работ в Ишиме, Тобольске и Тюмени.

Вячеслав Вахрин отметил, что с момента старта программы вырос процент собираемости средств. В среднем по региону он составляет 88%. Один из проблемных вопросов в реализации программы — поиск добросовестных подрядных организаций, способных качественно и в срок выполнить большой объем работ по капремонту многоквартирников, особенно в городах. Именно на этом моменте акцентировал внимание в самом начале формирования программы губернатор Владимир Якушев.

Один из проблемных вопросов в реализации программы — поиск добросовестных подрядных организаций, способных качественно и в срок выполнить большой объем работ по капремонту многоквартирников, особенно в городах.

По мнению Владимира Якушева, учитывая объем работ и сроки, нужно информировать и приглашать к участию в конкурсах небольшие строительные компании, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке. Это может быть им интересно, так как портфель заказов по строительству новых объектов у некоторых уменьшается. К тому же в этих организациях есть необходимое оборудование, а главное, квалифицированные специалисты.

"