Posted 13 октября 2017,, 11:11

Published 13 октября 2017,, 11:11

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Проезд по улицам Полевой и Чернышевского откроют к началу ноября

13 октября 2017, 11:11
Заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев назвал сроки запуска движения по улицам Полевой и Чернышевского. На встрече с журналистами, состоявшейся сегодня, 13 октября, руководитель пообещал, что проезд по одной из ключевых дорог Калининского округа откроют уже в ближайшие недели.

Заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев назвал сроки запуска движения по улицам Полевой и Чернышевского. На встрече с журналистами, состоявшейся сегодня, 13 октября, руководитель пообещал, что проезд по одной из ключевых дорог Калининского округа откроют до начала следующего месяца.

Как сообщал NashGorod.ru ранее, капитальный ремонт на улице Чернышевского стартовал еще весной — блоки, преграждающие дорогу транспорту в районе улицы Беломорской, здесь появились в конце апреля. Окончательно проезд на всем ремонтируемом участке от выезда с Запольной до Степана Халтурина закрыли 15 июля.

Одним из главных поводов к ремонту стала необходимость расширения дороги — пропускной способности старой проезжей части было уже недостаточно, чтобы вместить весь поток машин, существенно выросший при открытии проезда по безостановочной магистрали в русле реки Тюменки. Улицу решили освободить от «бутылочного горлышка», расширить до двух полноценных полос, а также оснастить современным осветительным оборудованием.

Замглавы администрации также добавил, что с 1 января по отремонтированной улице начнется движение общественного транспорта. Информация о том, какие именно автобусные маршруты будут ходить по Полевой и Чернышевского станет известна позже.

"