Posted 13 ноября 2009,, 09:55

Published 13 ноября 2009,, 09:55

Modified 11 ноября 2022,, 18:23

Updated 11 ноября 2022,, 18:23

Более 10 тысяч жителей Тюменской области могут лишиться телефонной связи

13 ноября 2009, 09:55
Телефонные страсти накаляются. Более 10 тысяч абонентов Тюмени и Тобольска с нового года могут остаться без связи. Речь идет о, так называемых, квартирных радиотелефонах.

Привычную частоту отдают под цифровое вещание. Компания «Уралсвязьинформ» предупреждает своих абонентов о переходе на другую частоту вещания. Но не всех абонентов это устраивает.

«Для нас, пожилых, это большой удар, — говорит жительница поселка Березняки в Тюмени Галина Любина. — Мы состарились и пользоваться сотовыми телефонами можем позволить себе только в крайнем случае».

Как пояснила начальник управления маркетинга и рекламы центра услуг связи «Уралсвязинформ» Наталья Лебедева, в зависимости от места проживания абонентам предлагают два варианта сохранения домашних телефонов: подключение к обычной проводной связи, если есть свободные номера, либо переход на сотовую связь, где так же будут сохранены городские номера. За абонентами останется только выбор тарифных планов.

Сотрудники компании утверждают, что от нововведений у граждан появятся дополнительные возможности. Чтобы переоформить телефон, нужно с паспортом обратится в центр услуг связи «Уралсвязинформ» и написать заявление. Если абонент — ветеран войны, то нужно принести также ветеранское удостоверение.

Перезаключить договор и получить сим-карты можно в Тюмени по адресу ул. Республики,40.

"