Posted 13 ноября 2016,, 11:16

Published 13 ноября 2016,, 11:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Сотрудники ГИБДД помогли вахтовикам из замерзшего автобуса

13 ноября 2016, 11:16
Сегодня, 13 ноября, около полудня инспекторы ГИБДД обнаружили на 22-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск заглохнувший автобус.

Автоинспекторы выяснили, что у автобуса, ехавшего из Казахстана, более двух часов назад замерзла солярка. Около пятидесяти вахтовиков ехали на нем из Тобольска в Кустанай.

Полицейские вызвали сотрудников МЧС, а замерзших пассажиров автобуса напоили чаем из своих термосов. Усилиями главы Ембаевской администрации был организован пункт временного содержания на источнике, куда перевезли пассажиров. Никто из них не пострадал.

Для безопасности движения автоинспекторы временно перекрыли одну полосу на федеральной автотрассе. Затруднений в движении транспорта не было. В настоящее время автобус удалось завести, вскоре его пассажиры двинутся по маршруту.

Кроме того инспекторы технического надзора проверили автобус на предмет соблюдения требований безопасности. Выяснилось, что в автобусе отсутствуют ремни безопасности, он технически неисправен. Подобные инциденты в морозную погоду на трассах происходят, как правило, с автобусами частных предпринимателей, перевозящих вахтовых рабочих на дальние расстояния, уточнили в областной Госавтоинспекции.

"