Posted 13 ноября 2017,, 06:09

Published 13 ноября 2017,, 06:09

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Таксиста, устроившего ДТП на Широтной, подозревают в употреблении наркотиков

13 ноября 2017, 06:09
Тюменские автоинспекторы выясняют обстоятельства серьезного ДТП, произошедшего сегодня, 13 ноября, на улице Широтной — в восьмом часу утра таксист на автомобиле Lada Granta выехал на полосу встречного движения и «лоб в лоб» протаранил Hyundai Creta. Полиция не исключает, что виновник произошедшего незадолго до аварии употреблял запрещенные к обороту препараты.
Сюжет
ДТП

Тюменские автоинспекторы выясняют обстоятельства серьезного ДТП, произошедшего сегодня, 13 ноября, на улице Широтной — в восьмом часу утра таксист на автомобиле Lada Granta «лоб в лоб» протаранил Hyundai Creta. Полиция не исключает, что виновник произошедшего незадолго до аварии употреблял запрещенные к обороту препараты.

Как рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Анжела Борисова, водитель таксомотора двигался со стороны Войновки в направлении пересечения с улицей Пермякова. По данным стражей порядка, шофер потерял контроль над движением у дома № 92 — легковушка выехала на полосу встречного движения и врезалась во встречный внедорожник.

В результате удара девушка, управлявшая Hyundai, получила ушиб грудной клетки. Ей была оказана медицинская помощь. Аналогичную травму получил предполагаемый виновник ДТП — мужчина 1977 года рождения.

Прибывшим на место стражам порядка таксист не смог объяснить обстоятельств произошедшего, сказав, что ничего не помнит. Запаха алкоголя от автомобилиста не было, однако его поведение выглядело неестественно, в связи с чем его было решено направить на наркологическую экспертизу. Правоохранители также выяснили, что незадолго до инцидента водитель «Лады» устроил другое ДТП — на перекрестке он задел два других автомобиля.

В настоящее время полиция выясняет фактические обстоятельства происшествия. Подробности ожидаются.

"