Posted 13 ноября 2017,, 04:49

Published 13 ноября 2017,, 04:49

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

В Тюменском районе за один день задержали двух водителей с фальшивыми документами

13 ноября 2017, 04:49
Сразу двух автомобилистов, пользовавшихся поддельными документами, задержали на днях в сотрудники полиции на трассе Екатеринбург-Тюмень. Фигурантами уголовных дел стали жители Тюменского района и Иркутской области.

Как сообщила пресс-служба УМВД, на 317 километре автодороги Екатеринбург-Тюмень сотрудник Госавтоинспекции остановил автомобиль Volkswagen под управлением жителя Иркутска. При проверке водительского удостоверения инспектор заметил признаки подделки. Позже выяснилось, что документ был фальшивым.

Позже на этом же километре трассы полицейские остановили автомобиль Toyota, которым управлял житель Тюменского района, 1985 года рождения. На этот раз подозрения вызвало свидетельство о регистрации транспортного средства, предъявленное мужчиной. Документ был отправлен на экспертизу, по результатам которой установлено, что свидетельство также не соответствует требованиям и является поддельным.

«Автолюбителей задержали. Впоследствии на допросе они признались, что поддельные документы приобрели в сети Интернет», — сообщает пресс-служба полицейского главка. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В случае, если вина задержанных подтвердится, им будет грозить наказание вплоть до двух лет исправительных работ или ареста на срок до 6 месяцев.

"