Posted 14 января 2015,, 11:34

Published 14 января 2015,, 11:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

В Тюменской области зарегистрировано более 5 тысяч больных ОРВИ

14 января 2015, 11:34
За прошедшую неделю в Тюменской области зарегистрировано 5239 случаев заболеваний ОРВИ.

За прошедшую неделю в Тюменской области зарегистрировано 5239 случаев заболеваний ОРВИ.

Заболеваемость совокупного населения области ниже уровня порогового значения на 35%, грипп не регистрируется. В областном центре зарегистрировано 3821 случаев ОРВИ, что ниже порога на 20%.

Как сообщает Роспотребнадзор, для того чтобы предупредить заболевание ОРВИ необходимо укреплять и закалять свой организм. Высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, а также стараться больше находиться на свежем воздухе.

Укреплению организма способствует правильное питание. Включите в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций: цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину морковь со сметаной, изюмом или курагой и др.

При планировании посещения общественных мест возьмите с собой медицинскую маску: если в общественном месте чихают и кашляют, закройте рот и нос медицинской маской или носовым платком — это поможет предотвратить инфицирование.

В период эпидсезона необходимо избегать посещения мест с большим скоплением людей, массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же заболевший человек заражает окружающих. Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу.

Фото: news.tts.lt

"