Posted 14 января 2016,, 07:37

Published 14 января 2016,, 07:37

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Благоустройство Гилевской рощи: морозы работам не помеха

14 января 2016, 07:37
В ноябре специалисты ОАО «Мостострой-11» приступили к благоустройству Гилевской рощи в Тюмени. Сегодня работы там ведутся по графику, несмотря на морозную погоду. В среду ход работ лично проинспектировал заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев.

Замглавного инженера ОАО «Мостострой-11» Дмитрий Лучинский подчеркнул, что морозы позволили подрядчику зайти в русло Ключей. Была проложена временная дорога из песка, местами укрепленная плитами. Она протянулась вдоль естественно сложившегося русла незамерзающего ручья, благодаря этой дороге началась расчистка русла с помощью техники. Прежде был выполнен демонтаж бетонных коробов на месте бывшей теплотрассы и сделан служебный проезд — насыпан грунт: песок и щебень.

«Зимой этот объем работ выполнен в более быстром темпе. Погода нам на руку, сами понимаете, при паводке и оттаивании грунта работать на этой территории у ручья было бы проблематично», — сказал Дмитрий Лучинский.

Участники встречи обошли всю рощу, осмотрели, как с помощью бульдозеров и самосвалов ведутся механизированные работы по расчистке Ключей, а накопившийся за долгие годы мусор из незамерзающего ручья вывозят с территории лесопарка, информирует пресс-служба администрации города Тюмени.

«С ноября 2015 года было начато благоустройство, суть подобных рабочих встреч заключается в том, чтобы не было сбоев в производственном графике. Объект сложный, и важно, чтобы мы к концу 2016 года выполнили все намеченное. Необходимо успеть сделать намеченный объем работ в зимний период — в русле ручья поправить откосы, сделать берегоукрепление, а уже в теплый летний период провести общеблагоустроительные работы. Это объект который требует детального рассмотрения», — пояснил Максим Афанасьев.

Напомним, на портале «Тюмень- наш дом» открыта специальная категория, и все неравнодушные горожане могут оставить свои сообщения, предложения и замечания по поводу проводимого благоустройства.

"