Posted 14 января 2016,, 06:52

Published 14 января 2016,, 06:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

ГИБДД выясняет: таксист, разворачиваясь, сбил ребенка?

14 января 2016, 06:52
Семья приехала домой на такси. Все вышли, машина уехала, а ребенок остался лежать в снегу — его сбил водитель? Сотрудники тюменской ГИБДД выясняют подробности инцидента.
Сюжет
Дети

По информации Госавтоинспекции, семья с двумя маленькими детьми приехала домой на такси в автомобиле Toyota Corolla. «Мама открывала ворота, отвлеклась, отец в это время был с грудным ребенком на руках. Когда женщина обратила внимание на сына, которому еще нет двух лет, мальчик лежал в снегу. Дома выяснилось, что малыш получил травмы. Врачи скорой помощи установили, что у него ушибы грудной клетки, головы, ссадина виска. Родители мальчика заявляют о том, что это таксист, разворачиваясь, сбил ребенка, но сами они этого не видели. 53-летний водитель такси утверждает, что не сбивал ребенка», — объясняет начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Анжела Борисова.

Обстоятельства выясняются. Водитель такси привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, так как перевозил малышей без специальных удерживающих устройств.

Инцидент произошел в девятом часу вечера на улице Подгорной в селе Вагай.

"