Posted 14 января 2017,, 10:59

Published 14 января 2017,, 10:59

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

В Калининском округе улицы освобождают от снега

14 января 2017, 10:59
Дорожники чистили Степную, Ленинградскую и другие улицы Калининского округа с преимущественно индивидуальной застройкой. Всего в КАО больше трехсот таких улиц.

Дорожники очистили Степную, Ленинградскую и другие улицы Калининского округа с преимущественно индивидуальной застройкой. Всего в КАО больше трехсот таких улиц.

Ежесуточно на борьбу со снегом выходит свыше 80 единиц техники. Для расчистки тротуаров используют ручные шнекороторы. Вместо соли применяют отсев щебня — эффективно и экологично.

«Мы уделяем особое внимание уборке частного сектора. Снега много, а паводок не за горами, и мы заботимся о том, чтобы максимально вывезти снег. Сейчас на территории частной застройки округа работает 14 звеньев. Комарово, Новокомарово, Барнаульская, район Садовой, „Крестьянские места“ — у нас территория большая. Хотелось бы обратиться к жителям частного сектора и попросить не выталкивать снег на проезжую часть, потому что создается угроза безопасности дорожного движения. Мы будем максимально активно работать все ближайшие дни на вывозке снега», — обратилась к жителям Марина Николаевна.

У каждой дороги есть технический паспорт. После того как подрядчик почистил дорогу, кураторы Службы заказчика по благоустройству Калининского округа фактически рулеткой делают замеры — проверяют качество. Подрядчики об этом знают, и, если ширина не соответствует нужным параметрам, снижается оценка качества их работы.

Сегодня все силы управы КАО брошены на вывоз снега. На полигон выстраиваются очереди, ведь нынешнюю и всю следующую недели, снег принимают бесплатно.

"