Posted 14 апреля 2015,, 04:48

Published 14 апреля 2015,, 04:48

Modified 11 ноября 2022,, 19:25

Updated 11 ноября 2022,, 19:25

Солист «Кукрыниксов» спел, несмотря ни на что

14 апреля 2015, 04:48
Рок-группа «Кукрыниксы» 12 апреля выступила в КТЗ «Байконур». В этот вечер поклонникам творчества коллектива пришлось изрядно понервничать, ведь концерт задержали ровно на 2 часа!

Рок-группа «Кукрыниксы» 12 апреля выступила в КТЗ «Байконур». В этот вечер поклонникам творчества коллектива пришлось изрядно понервничать, ведь концерт задержали ровно на 2 часа.

Оказалось, что у солиста Алексея Горшенева возникли проблемы с голосовыми связками, и его прямо из «Байконура» увезли в поликлинику.

Гости не расходились и с нетерпением ожидали новостей о здоровье солиста. И вот несмотря на предостережение врачей Алексей вышел на сцену и отыграл концерт от начала до конца. Конечно, сделал он это без фонограммы. Пел самостоятельно, а в перерывах между песнями разговаривал со зрителями, и было слышно, что с голосом действительно проблемы. Но несмотря на это он пел, пел громко и эмоционально.

Он рассказал своим зрителям: «Мне советовали молчать 2 дня, но мы ведь будем делать то, что мы хотим, верно?» Эти слова зал встретил с энтузиазмом.

Вот что рассказывает о концерте одна из зрительниц Мария Павлова: «Это самое прекрасное, что могло случиться со мной. Руки-ноги-голова-шея-горло ужаснейше болят, но это мелочи. До сих пор дрожь по телу и мурашки. Я думала, что от счастья упаду в обморок прямо у сцены. Самоотдача группы просто взорвала зал. Не знаю даже, как выразить всю эйфорию от посещения концерта. Хочется кричать во всё горло песни, безумно двигаться и слушать. Слушать до изнеможения. Наитеплейшее спасибо замечательной группе „Кукрыниксы“ за то, что порадовали нас, тюменцев, своим приездом. Отдельнейшее спасибо Алексею. Уважение и почёт, что несмотря на состояние здоровья, концерт был проведён. Просто спасибо. Это моё счастье».

И действительно, смелость Алексея и его желание несмотря ни на что провести концерт достойны уважения. Ради своих зрителей он сделал это. Он подарил тюменцам ярчайший вокал, непередаваемую пластику. Это производит неизгладимое впечатление на людей и завораживает всех слушателей и зрителей.

Помимо самых известных композиций группы, таких как «Черная невеста», «Мой Бог», «Серебряный сентябрь» и других, был представлен новый сингл «Экклезиаст», который был встречен поклонниками с не меньшим энтузиазмом, чем хиты «Кукрыниксов».

Лирика Алексея Горшенева никого не оставит равнодушным. Его песни наполнены смыслом и отражают его мировоззрение. Окунуться в мир русского рока и насладиться творчеством группы с 15-летней историей мог каждый зритель. Надеемся, не в последний раз!

"