Posted 14 мая 2010,, 09:40

Published 14 мая 2010,, 09:40

Modified 11 ноября 2022,, 18:30

Updated 11 ноября 2022,, 18:30

Губернатор наградил тюменок медалями

14 мая 2010, 09:40
Медали «Материнская слава», почетные грамоты и благодарности губернатора получили в пятницу, 14 мая многодетные тюменки. Их вручил глава области Владимир Якушев в ходе торжественного приема, посвященного Дню семьи.

В Тюменской области проживают более 156 тысяч семей с детьми, из них — около 10 тысяч многодетных, и 39 тысяч молодых семей. Благополучие региона, по мнению губернатора, напрямую зависит от благополучия каждой отдельной семьи. Поэтому одна из важнейших задач власти — создание условий для нормальной жизни семей, достойного воспитания детей, сообщает пресс-служба губернатора.

«На поддержку семейного уклада направлены серьезные региональные программы в сфере здравоохранения, образования, жилищного строительства, трудоустройства и выхода семей на самообеспечение. Большая поддержка оказывается многодетным семьям», — пояснил Владимир Якушев.

За заслуги в рождении и воспитании детей, а также укреплении семейных традиций медали «Материнская слава» получили: Аниса Шихова из Вагайского района; тюменка Ольга Давыдова; жительницы Заводоуковского городского округа Ольга Борькина и Ираида Гаревских; тоболячка Валентина Фролова; Галина Дежнева из Юргинского района; Муршидя Шакирова из Ялуторовского района; Лариса Яхновец из Тобольского района и Валентина Баженова из Абатского района.

Почетные грамотны и благодарности губернатора получили многодетные матери, а также матери, воспитывающие приемных детей.

От лица всех собравшихся в зале женщин Валентина Баженова поблагодарила губернатора за внимание к многодетным семьям.

С 2006 года в Тюменской области многодетные мамы региона награждаются медалью «Материнская слава». Сегодня такая награда есть у ста пятидесяти женщин области.

«Спасибо вам за ваш неустанный труд, за силы и терпение, которые вы направляете в самое верное русло — на сохранение семейного очага, на то, чтобы ваши дети росли в любви, заботе и внимании. Уверен, у нас есть еще немало женщин, чей материнский труд достоин высокой оценки. И, хотя лучшей наградой матери всегда остается любовь ее детей, пусть ее дополнением и впредь будет уважение и внимание со стороны общества и власти», — резюмировал Владимир Якушев.

"