Posted 14 мая 2011,, 12:48

Published 14 мая 2011,, 12:48

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Выставка «Глазами Русского Репортера» откроется на Студвесне

14 мая 2011, 12:48
Масштабная выставка уникальных фотографий, созданных специально для журнала «Русский Репортер» фотографами с мировыми именами, открывается в рамках «Российской студенческой весны» в Тюменском драматическом театре 16 мая в 18.00.

Выставка «Глазами Русского Репортера» — это своеобразный отчет о годах работы журнала, отчет команды, созданной «РР», в которую входят фотографы, редакторы, художники и дизайнеры издания, а также друзья журнала — кураторы и дизайнеры фотографических выставок.

Презентация выставки «Глазами Русского Репортера» состоялась 30 сентября в Москве в Государственной галерее на Солянке, и в течение года будет путешествовать по городам России. Выставка уже посетила Нижний Новгород, Екатеринбург, Великий Новгород, а теперь приедет и в Тюмень.

В экспозицию включены произведения лучших российских фотографов, сотрудничающих с журналом. Это Дмитрий Беляков, Игорь Гаврилов, Михаил Галустов, Сергей Каптилкин, Дарья Козырева, Юрий Козырев, Кирилл Лагутко, Алексей Майшев, Сергей Максимишин, Татьяна Плотникова, Федор Савинцев... И это далеко не полный список авторов, которыми гордится и дорожит фотодирекция журнала, ведь благодаря «своим» фотографам «РР» оказывается в самых отдаленных уголках нашей страны, является участником главных новостных событий и наблюдает повседневную жизнь, лица тех, кого общество уже признало героями, и тех, чья ежедневная работа благодаря журналу получает признание.

Материалы лучших фотографов «РР», включенные в экспозицию «Глазами Русского Репортера», в большинстве своем были опубликованы на страницах журнала, но часть снимков хранилась в архиве редакции и появится на выставочных площадках впервые.

Выставка пройдет с 16 по 21 мая, в Тюмени в рамках «Российской студенческой весны» и проведения клуба друзей журнала «Русский Репортер» в Тюменском драматическом театре.

На открытии выставки будет присутствовать первый заместитель главного редактора журнала «Русский Репортер» Владимир Шпак.

Приглашаются все желающие, вход свободный.

Фото с сайта d.test.expert.ru

"