Posted 14 июня 2011,, 08:17

Published 14 июня 2011,, 08:17

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

19 милиционеров не станут полицейскими

14 июня 2011, 08:17
За 3 дня работы аттестационной комиссией рассмотрено 378 сотрудников управления МВД России по Тюменской области, претендующих на замещение должностей в полиции. 359 из них рекомендовано для дальнейшего прохождения службы.
Сюжет
Полиция

Председатель аттестационной комиссии И.В. Рашевский пояснил, что основой для принятия решения о переходе на службу в полицию является способность сотрудника профессионально выполнять свои служебные обязанности, что напрямую зависит от его правовой грамотности, физической формы, боевой выучки. Но вместе с тем, один из основополагающих факторов при вынесении решения в отношении конкретного сотрудника — его личностные качества и нравственный облик.

Руководителями и сотрудниками, участвующими в подготовке и проведении внеочередной аттестации, проведена предварительная масштабная работа, сообщает пресс-служба МВД.

Так, внимательно изучены данные на каждого из 8 тысяч сотрудников. Проведены проверки на наличие фактов привлечения к уголовной и административной ответственности, проверка подлинности документов об образовании. Проверена достоверность сведений, предоставляемых сотрудниками о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичных сведений их близких родственников. Подготовлены тексты аттестации, в которых объективно и всесторонне отражаются индивидуальные особенности сотрудника, его знания, умения и навыки.

Для максимально полного соблюдения принципа объективности в работе Комиссии, исключения формализма и субъективизма, проведены психофизиологические обследования с применением полиграфа сотрудников, претендующих на замещение должностей руководителей, а также в службах, деятельность которых связана с повышенным коррупционным риском.

Кроме того, аттестационная комиссия располагает данными о работе комендантского патруля УМВД РФ по Тюменской области, деятельности комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике, комиссии по укреплению дорожно-транспортной дисциплины.

При проведении внеочередной аттестации сотрудников, претендующих на замещение должностей в полиции, аттестационной комиссией учитываются все личностные особенности, даже внешний вид сотрудников не остается без внимания.

По результатам аттестации не просто принимается решение о дальнейшем прохождении службы сотрудником, но и отмечаются качества, на которые ему необходимо обратить особое внимание в целях устранения недостатков в служебной деятельности.

"