Posted 14 июня 2011,, 05:44

Published 14 июня 2011,, 05:44

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Девушка рискнула здоровьем, чтобы спасти котенка

14 июня 2011, 05:44
Молодая тюменка выпрыгнула из окна десятого этажа на крышу семиэтажного пристроя, чтобы спасти котенка. Однако помощь потребовалась ей самой.

Молодая тюменка выпрыгнула из окна десятого этажа на крышу семиэтажной пристройки, чтобы спасти котенка. Однако помощь потребовалась ей самой.

10 июня в 22.50 оперативному дежурному службы спасения позвонил житель дома № 83 корпус 1 по улице Широтной в Тюмени. Мужчина сообщил, что на десятом этаже, ухватившись за оконный карниз, висит девушка. «Внизу семиэтажная пристройка, девушка держится из последних сил!», — сказал позвонивший.

На месте происшествия оперативная группа спасателей выяснила, что молодая женщина спрыгнула с окна десятого этажа на крышу семиэтажной пристройки ради спасения своего кота. По словам пострадавшей, она долго не могла найти своего любимца в квартире, а потом случайно выглянула в окно. Котенок жалобно мяукал с крыши стоящей рядом пристройки. Девушка решила спасти животное.

Для «безопасного» приземления она скинула вниз несколько подушек, положила в карман пачку кошачьего корма и отправилась на выручку коту. Почему она выбрала столь странный способ спасения животного — никому не известно.

Последствия необдуманного поступка печальны. Сброшенных подушек оказалось недостаточно для обеспечения безопасности прыжка. Прижимая к себе котенка, девушка лежала на спине и жаловалась на сильную боль в ноге. На специальных жестких носилках спасатели транспортировали ее в машину скорой помощи. Точный диагноз поставят в лечебном учреждении. А домашнего любимца вручили подоспевшему супругу пострадавшей, сообщает пресс-центр областной службы экстренного реагирования.

"