Posted 14 июня 2011,, 07:07

Published 14 июня 2011,, 07:07

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Пост охраны появится на «раскопках» по Велижанскому тракту

14 июня 2011, 07:07
Раскопкам на бывшей свалке по Велижанскому тракту в Тюмени должны положить конец. Пост охраны территории будет установлен сегодня, 14 июня.

Раскопкам на бывшей свалке по Велижанскому тракту в Тюмени должны положить конец. Пост охраны территории будет установлен сегодня, 14 июня.

Об этом на заседании постоянной комиссии по экономической политике Тюменской гордумы сообщила председатель комитета по экологии администрации города Людмила Могутова.

«Традиционный вопрос» о том, что на бывшем полигоне ТБО предприниматели продолжают выкапывать металлолом, поднял на комиссии депутат Сергей Медведев. Он сообщил, что ежедневно там работает по четыре трактора. «Старатели» не обращают внимания на стоящую рядом машину ДПС.

Председатель комитета по экологии ответила, что с сегодняшнего дня на месте раскопок устанавливают постоянно действующий пост охраны территории. Организует пост управа Ленинского округа. «Все предыдущие мероприятия по предотвращению заездов техники не привели ни к чему, — отметила Людмила Могутова. — Потому что рвы, которые там делали, для мощной техники „искателей“ металлолома препятствием не являлись».

Она также добавила, что несанкционированные свалки и разрытые места на бывшем полигоне Ленинская управа должна ликвидировать в течение лета.

"