Posted 14 июня 2016,, 07:42

Published 14 июня 2016,, 07:42

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

В Тюмени таксист протаранил здание

14 июня 2016, 07:42
Дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля таксомоторной службы произошло в Тюмени накануне. Daewoo Nexia с символикой службы заказа такси «Олимп» в заречной части города врезалась в стену дома.

Фотографии с места аварии разместила сегодня в социальных сетях тюменка Кристина. Как пояснила очевидица корреспондентам портала NashGorod.ru, запечатлеть последствия происшествия ей удалось вчера, 13 июня.

«Это произошло на Большой Заречной улице в районе мебельной фабрики „Заречье“. Я увидела машину, въехавшую в здание. Рядом стоял полицейский автомобиль. Прохожие рассказали, якобы кого-то только что увезли на скорой», — рассказала Кристина.

Вместе с тем, в ГИБДД информацию о пострадавших не подтвердили. «В данной аварии никто не пострадал, соответственно административный материал на месте ДТП не составлялся. Информацией о причинах происшествия полиция в данный момент не располагает», — прокомментировала начальник отдела пропаганды БДД Анжела Борисова.

Напомним, это уже не первый дорожный инцидент, произошедший с автомобилями служб заказа такси за последнее время. 1 июня в объектив видеорегистратора одного из горожан попал автомобиль Renault Logan с символикой такси «Нон-Стоп» (служба заказа). Водитель таксомотора трижды нарушил правила дорожного движения менее чем за 10 секунд. Сутки спустя, другой перевозчик, сотрудничающий со службой заказа такси «Нон-стоп», попал в аварию на парковке ТЦ «Гудвин». Со слов второго участника ДТП, у водителя таксомоторного Hyundai не оказалось полиса обязательного страхования ответственности.

Еще одна авария с участием таксиста произошла 9 июня на перекрестке улиц Одесской и Харьковской — столкнулись два автомобиля Daewoо, один из которых выполнял перевозки под торговой маркой такси «Олимп» (служба заказа). По предварительной информации, в ДТП пострадали три человека. Сведений о виновнике происшествия не поступало.

Фото: Оля Черная

"