Posted 14 июня 2016,, 09:47

Published 14 июня 2016,, 09:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

В выходные спасатели снимали подростков с крыш

14 июня 2016, 09:47
В минувшую субботу, 11 июня, тюменским спасателям дважды пришлось эвакуировать подростков с крыш высотных домов.

В обоих случаях в экстренные службы обращались тюменцы, заметившие гуляющих по крыше подростков. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, двух тинэйджеров сотрудники ТОСЭР сняли с крыши девятиэтажного дома, расположенного в проезде Шаимский, еще четверых эвакуировали с крыши девятиэтажки по улице Красных Зорь. Специальное оборудование спасателям не понадобилось: они просто поднялись на крышу и сопроводили подростков вниз. С юными тюменцами провели профилактические беседы.

Добавим, что тюменцы достаточно часто видят подростков, гуляющих по крышам, и пишут об этом в социальных сетях, добавляя, что не знают, в какое ведомство обратиться. В МЧС отметили, что в таких случаях правильнее всего позвонить по телефону 112 или 01.

Напомним, что резонанс вызвал случай в Тобольске. Там молодой человек и девушка разбились, упав с крыши. Однако чаще подростки приходят на крышу не для того, чтобы покончить с собой, а просто ради развлечения — например, чтобы сделать интересные фотографии. В России были случаи, когда попытки сфотографировать себя с видом на крыши домов заканчивались печально. В МВД даже разработали памятку на тему безопасного селфи, чтобы предотвратить новые трагедии.

"