Posted 14 июня 2018,, 12:41

Published 14 июня 2018,, 12:41

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

«ИНВИТРО» и «Фиксики» расскажут маленьким пациентам о пользе анализа крови

14 июня 2018, 12:41
Частная медицинская компания ИНВИТРО, которая является одной из крупнейших в РФ, помогла продюсерской компании «Аэроплан» создать серию «Анализ крови» из мультфильма «Фиксики». Эта инициатива проявлена в рамках социального проекта «ИНВИТРО детям».

В серии герои мультфильма объясняют, почему дети не должны испытывать страх по поводу сдачи крови. В эпизоде рассказывается, что нужно делать перед сдачей анализов, а также показывается, как происходит медицинская процедура. Данная серия появилась на официальном канале fixiki в видеохостинге YouTube. В течение выходных серию посмотрели около 4,7 миллиона раз, пишет «Восток Медиа».

Директор по корпоративным коммуникациям ИНВИТРО Антон Буланов заявил, что общий проект с мультфильмом «Фиксики» - это искреннее желание дать детям и их родителям позитивные эмоции и приятные впечатления от медицинских процедур, в том числе, от сдачи крови.

Маленькие пациенты часто боятся сдавать анализы, однако делать это им нужно столь же часто, как и взрослым, так как своевременные обследования гарантируют безопасность здоровья. Поэтому важно научить ребенка не бояться уколов и прививок.

По словам гендиректора компании «Аэроплан» Юлии Софроновой, она ценит, когда партнер является профессионалом в той сфере, о которой снимается мультфильм. Она надеется, что серия показала детям, что сдача анализов - это не больно, а весело и увлекательно.

На официальном сайте ИНВИТРО открылся специальный раздел, где фиксики объясняют детям, почему процедура сдачи крови имеет такую большую важность в жизни и каково устройство медицинской лаборатории. Офисы компании были оборудованы детскими уголками, выполненными в стиле совместного проекта. Также медучреждения ИНВИТРО начали выдавать детям «Дипломы смелости» после того, как они сдадут анализы. Все эти инициативы реализованы в рамках проекта «ИНВИТРО детям».

ИНВИТРО – крупнейшая частная медицинская компания в РФ, которая существует уже 20 лет. Компания проводит высокоточную медицинскую диагностику и оказывает разные медицинские услуги. В офисах ИНВИТРО стоит ультрасовременная лабораторная техника, на которой ежедневно проводится 150 тысяч исследований. В прошлом году компания была отмечена премией правительства РФ в сфере качества.

"