Posted 14 июля 2015,, 11:54

Published 14 июля 2015,, 11:54

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

Тюменцев зовут на велопрогулку по очистным сооружениям

14 июля 2015, 11:54
Жителей Тюмени и гостей города «Тюмень Водоканал» приглашает совершить велопутешествие от водонапорной башни на улице Орджоникидзе до очистных сооружений канализации в деревне Копытова.

«Таким оригинальным способом мы еще раз хотим напомнить тюменцам о необходимости соблюдения правил пользования системой канализации, к сожалению, очень часто ее путают с мусоропроводом и скидывают различного рода строительный мусор, остатки еды, средства гигиены и многое другое, всё то, что должно утилизироваться как твёрдые бытовые отходы, — рассказывает руководитель пресс-службы тюменского водоканала Иван Камельских, — это не только создает сложности в обслуживании системы канализации, но и доставляет неудобства самим жители, ведь когда канализация забивается различного рода мусором, случаются перебои в ее работе. Мы хотим донести до потребителей идею о том, что при соблюдении правил пользования системой канализации, перебои в ее работе можно свести к минимуму».

Маршрут следования выбран неслучайно. В водоканале объясняют, что водонапорная башня по улице Орджоникидзе — это знаковое место. Она долгое время обеспечивала потребность города Тюмени в воде. Конечная точка пути — очистные сооружения канализации, здесь участникам велопрогулки расскажут о том, как транспортируются и очищаются канализационные стоки и к чему приводит мусор и современные чистящие средства.

«Такой своего рода день открытых дверей на очистных сооружениях канализации мы проведем впервые, при этом стоит отметить, что это весьма интересный промышленный комплекс, где можно увидеть и узнать много чего интересного. Думаю, что участникам велопробега, будет интересно побывать на данном объекте», — добавляет Иван Камельских.

Для участия в мероприятии нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте тюменского водоканала (http://vodokanal.info/about/press/veloprobeg/). Достаточно просто ввести свою фамилию, имя, отчество и возраст. Регистрация необходима для того, чтобы организовать доступ участников велопрогулки на очистные сооружения канализации.

К участию в мероприятии допускаются только совершеннолетние со своими велосипедами, а дети — только в сопровождении родителей.

Сбор участников велопрогулки назначен на 11.00 часов 18 июля около водонаборной башни по улице Орджоникидзе.

"