Posted 14 августа 2015,, 04:23

Published 14 августа 2015,, 04:23

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

«Молодая Гвардия» выступила за безопасность пешеходов

14 августа 2015, 04:23
Накануне тюменские молодогвардейцы обратились в администрацию города с просьбой установить специальные ограждающие конструкции на наиболее опасных участках дороги и придомовых территорий многоквартирных домов и тротуаров.

Больше недели тюменские молодогвардейцы в рамках федерального проекта «Школа молодого депутата» проводили мониторинг пешеходных переходов и остановочных комплексов, на которых, по статистическим данным, чаще всего совершаются дорожно-транспортные происшествия. Мониторинг сопровождался опросом в социальных сетях о том, какой из участков города население считает наиболее опасным. В ходе голосования перекресток на улицах Мельникайте и Харьковской набрал большее количество голосов, отмечают в пресс-службе МГЕР.

«Безопасность на дорогах очень актуальна в настоящее время. Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях погибает более 5,5 тысяч и получает травмы около 58 тысяч человек. Целью проводимых мероприятий является, прежде всего, обеспечение комфортного передвижения жителей Тюмени по дорогам города», — прокомментировал исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.

"