Posted 14 августа 2015,, 08:13

Published 14 августа 2015,, 08:13

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

На объездной столкнулись 3 автомобиля

14 августа 2015, 08:13
Три человека пострадали в столкновении трех автомобилей, Chevrolet, «Лада» и Toyota, произошедшем 13 августа на пересечении улицы Авторемонтной и объездной дороги в половине девятого вечера.

По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель Chevrolet, нарушивший очередность проезда. В результате происшествия 37-летний водитель «Лады» получил перелом колена, черепно-мозговая травма у 20-летней пассажирки «Лады», травма головы также у 20-летней пассажирки Chevrolet.

В два часа ночи на улице Алебашевской в Тюмени автомобиль Lada Priora, двигаясь на высокой скорости, столкнулся с грузовиком MAN. Есть подозрение, что 38-летний водитель «Лады» мог находиться в нетрезвом состоянии. В результате происшествия он получил черепно-мозговую травму, множественные раны головы и перелом костей таза.

Около шести часов вечера на улице Пархоменко в этот же день автомобиль Nissan сбил велосипедиста. По предварительной информации, правила движения нарушил водитель автомобиля, который не пропустил велосипедиста, выезжая с прилегающей территории. В результате происшествия 30-летний мужчина, ехавший на велосипеде, получил травму стопы.

В половине седьмого часа вечера автомобиль УАЗ, поворачивавший с улицы Ленина на улицу Семакова, на пешеходном переходе сбил 30-летнюю женщину. У пострадавшей перелом ребер.

Аналогичное по обстоятельствам ДТП произошло около половины восьмого часа вечера на пересечении улиц Харьковской и Одесской. 45-летняя женщина-водитель автомобиля Infiniti, поворачивая направо на перекрестке, не пропустила 25-летнего пешехода. В результате происшествия молодой человек получил травмы головы и колена.

5-летнюю девочку сбил автомобиль Geely на улице Ставропольской в семь часов вечера. По предварительным данным, девочка гуляла с сестрой, родители были дома. Дети играли в «догонялки» и, заигравшись, девочка выбежала на проезжую часть перед выезжающим из двора автомобилем. Водитель машины затормозил, но полностью предотвратить наезд на ребенка не смог. В результате происшествия девочка получила ушибы коленных суставов.

В селе Покровское Ярковского района съехал в кювет и перевернулся мотоцикл «Урал». 42-летний мужчина, управлявший мотоциклом, получил перелом голени. Права управления транспортом он не имеет.

На автодороге Бигила — Дроново в Заводоуковском городском округе водитель «Жигулей» седьмой модели не выдержал дистанцию, вследствие чего автомобиль столкнулся с внедорожником Mitsubishi Pajero Sport. 20-летний водитель «семерки» получил травму грудной клетки, 27-летняя пассажирка легковушки — перелом нижней челюсти, перелом голени у 9-летней девочки, также пассажирки «Жигулей». Девочка сидела на заднем сиденье автомобиля и была пристегнута обычным ремнем безопасности, без детского удерживающего устройства.

В селе Викулово столкнулись автомобиль Volkswagen Polo и мотоцикл «Иж Планета». 39-летний водитель автомобиля лишен права управления транспортом. По предварительным данным, он нарушил правила движения, обгоняя мотоцикл. В результате аварии ушибы получила 31-летняя пассажирка мотоцикла. От возможной травмы головы женщину обезопасил мотошлем.

Около полуночи на 518 километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись «Лада» 15-й модели и грузовик Hino. По предварительным данным, 76-летний водитель «Лады» уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения. Как установлено, пожилой мужчина и его 69-летняя спутница ехали из города Ноябрьска. Несколькими часами ранее водитель «Лады» уже побывал участником другой дорожной аварии, не выдержав дистанцию и въехав в движущийся впереди автомобиль в поселке Салым. В той аварии никто не пострадал. В ДТП в Уватском районе водитель «15-й» получил травму грудной клетки. У пассажирки автомобиля сотрясение мозга.

Еще об одной аварии, произошедшей сегодня утром сообщил пользователь NashGorod.ru carbon. В Тюмени в 9:40, на улице Одесской, напротив гипермаркета «Магнит» произошло ДТП с участием Hyundai Getz и эвакуатора. По словам водителя Hyundai, все начали резко тормозить, он не успел среагировать и догнал эвакуатор. В Getz не сработали подушки, у водителя был разбит нос.

Всего в 13 дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки, пострадали 19 человек, отметили в региональной ГИБДД.

"