Posted 14 августа 2015,, 07:58

Published 14 августа 2015,, 07:58

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Полиция всю ночь искала 9-летнего мальчика

14 августа 2015, 07:58
В Тюмени сотрудники полиции всю ночь искали 9-летнего мальчика, который вовремя не вернулся домой. Как оказалось, ребенок решил остаться у друга, а родителей не предупредил.

Вчера ночью в отдел полиции № 8 обратилась тюменка, сообщившая, что пропал ее 9-летний сын. Мальчик ушел гулять днем и не вернулся. Женщина сначала сама проверила всех родственников, у которых он мог находиться, а затем обратилась в правоохранительные органы.

«Благодаря грамотной работе участковых, которые вместе с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и уголовного розыска были подняты ночью по тревоге, чтобы организовать поиски ребенка, установлено местонахождение мальчика в кратчайшие сроки. Уже утром выяснилось, что ребенок ночевал у своего друга. И ему и его родителям „потеряшка“ с уверенностью сказал, что родители в курсе, где он находится, а вот номера их телефона он не знает», — сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Сейчас инспекторы ПДН проводят профилактическую работу с семьей ребенка, так как мальчик состоит на учете. Правда, за последнее время каких-либо нареканий к нему не было, и в семье никаких конфликтов или ссор не происходило.

«Тюменские полицейские рекомендуют родителям чаще общаться со своими детьми: интересуйтесь, с кем они дружат, где проводят свободное время и даже какие сайты в интернете посещают. Все это пойдет на пользу ребенку, который будет знать, что вы о нем беспокоитесь. Также напомните об ответственности, но не только за совершение противоправных действий, а еще и за самовольный уход из дома. Если у вас возникли подозрения, что ребенок мог пропасть — как можно скорее обращайтесь в правоохранительные органы. Все меры по розыску будут предприняты незамедлительно в любое время суток. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600 или 02, телефон „доверия“ — 799–855», — добавили в полиции.

"