Posted 14 августа 2016,, 03:43

Published 14 августа 2016,, 03:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

В России отмечают День строителя

14 августа 2016, 03:43
В этом году празднику День строителя исполняется ровно 60 лет. И в советские годы, и сегодня строительный комплекс остается одним из самых динамичных сегментов рынка любого региона, и, в частности, нашего. Положительная динамика его развития подтверждается и статистическими данными Управления Росреестра по Тюменской области.

В течение первого полугодия 2016 года Управлением в Тюменской области зарегистрировано более 160 тысяч прав, сделок, ограничений прав. Это на 10 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них на регистрацию прав участников долевого строительства и прав застройщика приходится более 10 тысяч. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 30 %, договоров участия в долевом строительстве — 4 557, рост на 7,1 %.

В первом полугодии 2016 года Управлением начата государственная регистрация прав застройщиков на объекты недвижимого имущества, расположенные в шести введенных в эксплуатацию многоквартирных домах (иных объектах недвижимости), строительство которых осуществлялось без привлечения денежных средств участников долевого строительства, за аналогичный период прошлого года — один многоквартирный дом.

Конструктивное сотрудничество Управления с застройщиками, органами государственной и муниципальной власти Тюменской области, развитие бесконтактных технологий взаимодействия, организация и проведение Управлением семинаров-практикумов по подготовке документов для регистрации прав на недвижимость, использование при проведении учетно-регистрационных процедур возможностей системы межведомственного электронного взаимодействия, направлено на повышение доступности и качества оказываемых государственных услуг.

Редакция интернет-портала Nashgorod.ru поздравляет всех строителей с их профессиональным праздником и желает новых достижений в профессии, выполнимых задач и материального благополучия.

"