Posted 14 сентября 2015,, 12:01

Published 14 сентября 2015,, 12:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Московский тракт откроют в середине октября

14 сентября 2015, 12:01
В Тюмени продолжается реконструкция улицы Московский тракт. Закрытым для транспорта остается и участок дороги от калининского кольца до улицы Магнитогорской.

В Тюмени продолжается реконструкция улицы Московский тракт. Закрытым для транспорта остается и участок дороги от калининского кольца до улицы Магнитогорской.

Напомним, что расширять Московский тракт начали в 2014 году, а его часть перекрыли в середине лета — 18 июля. Общественный транспорт в обоих направлениях пошел в объезд по улицам Калинина и Интернациональной. Остановки «Школа № 19» и «Ул. Калинина» на Московском тракте были исключены из схемы их движения.

11 августа автобусы должны были вернуться на привычные маршруты, однако этого не произошло. Дорога по-прежнему закрыта, жители продолжают испытывать неудобства в связи с реконструкцией.

«Я замучилась добираться до садика, — рассказывает жительница Московского тракта Яна. — Приходится тащить коляску через дворы вместо удобной поездки с ребенком на автобусе. Мне проще заплатить 22 рубля, чем каждый день слушать, что у нее заболел бок, промокли ноги или дождь заливает ей лицо. Скорей бы сделали уже эту дорогу».

В ОАО «Мостострой», которое является подрядчиком на данном участке, корреспондента NashGorod.ru заверили, что в настоящее время работы на объекте идут в соответствии с графиком, и в середине октября планируется открыть прямое движение по Московскому тракту.

Напомним, что по окончанию реконструкции улица станет шестиполосной. На следующем этапе дорожники возьмутся за переустройство улиц Калинина и Зои Космодемьянской.

"