Posted 14 сентября 2017,, 04:01

Published 14 сентября 2017,, 04:01

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

В Тюмень приедут ведущие международные социологи для исследования региональной жизни

14 сентября 2017, 04:01
Как меняется социальный мир современного общества в регионах — расскажут эксперты на международном социологическом форуме в Тюмени.

Своё участие в конференции уже подтвердили ученые из Прибалтики, Южной Кореи, Польши, Казахстана, Беларуси и других стран. Как сообщает пресс-служба Тюменской областной думы, главный гость — это известный социолог, член-корреспондент РАН, доктор философских наук, профессор, главный научный сотрудник Федерального социологического центра РАН, главный редактор журнала «Социологические исследования» Жан Тощенко. Он представит доклад «Старые и новые смыслы труда». О том, как меняется этот рынок и на что готовы пойти люди ради работы расскажет и руководитель Центра исследования социальной структуры и социального расслоения Федерального социологического центра РАН, доктор философских наук, профессор Зинаида Голенкова.

Всего на форум приедут более 200 социологов из разных регионов страны. Он состоится 5–6 октября в Тюмени на площадке областной думы, и тюменские ученые также готовы рассказать о своем видении некоторых аспектов. Например, с докладом «О социологических закономерностях развития образования в цифровую эпоху» выступит академик РАО, доктор философских наук, профессор, научный руководитель Тюменского государственного университета Геннадий Куцев.

«Хотелось бы обсудить, как используют социологическую науку в своей работе представители региональной власти и местного самоуправления», — сказал сопредседатель оргкомитета форума, депутат Тюменской областной думы Юрий Конев.

Организаторы форума — правительство Тюменской области, Тюменская областная Дума, Тюменский государственный университет, Тюменский индустриальный университет, Сургутский государственный университет при поддержке Федерального социологического центра РАН, Института философии РАН и Российского общества социологов.

"