Posted 14 октября 2015,, 10:36

Published 14 октября 2015,, 10:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

На улицах гололед — страдают пешеходы

14 октября 2015, 10:36
Три пешехода сбиты сегодня с утра в Тюмени. Все получили травмы на пешеходных переходах. Сотрудники ГИБДД связывают увеличение аварийности с участием пешеходов с изменением погодных и дорожных условий.

Так, 30-летняя тюменка сбита автомобилем Toyota Corolla рано утром на пешеходном переходе на улице 70 лет Октября, 17. Пострадавшая получила ушибы. Около десяти часов утра на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Котовского, 54 автомобилем Mitsubishi сбита 42-летняя женщина. У этой пострадавшей тяжелая травма — перелом бедра. Водитель пояснил, что женщина неожиданно для него появилась на переходе, сообщили в областной ГИБДД.

На регулируемом пешеходном переходе на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе маршрутным такси № 4 сбита 87-летняя пенсионерка. Водитель «маршрутки» утверждает, что бабушка переходила улицу на красный сигнал светофора. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства наезда на человека. У пострадавшей бабушки ушиб поясницы и ссадина локтя.

Госавтоинспекция рекомендует водителям заранее тормозить перед пешеходными переходами. Учитывая, что тормозной путь на обледеневших дорогах увеличился, а многие автовладельцы еще не оборудовали автомобили зимней резиной, водители просто не успевают остановиться вовремя перед пешеходным переходом.

Пешеходам необходимо убедиться, что водитель их видит, пропускает, а автомобиль остановился, только после этого начинать переход дороги.

"