Posted 14 октября 2016,, 05:46

Published 14 октября 2016,, 05:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Владимир Якушев потребовал ужесточить требования к безопасности в регионе

14 октября 2016, 05:46
В Тюменской области принимаются все меры для безопасности тюменцев в многолюдных местах и при проведении крупных мероприятий. Ситуация находится под контролем и остается стабильной, считает губернатор Владимир Якушев. Эффективность противодействия терроризму обсудили накануне на заседании антитеррористической комиссии.

Директор облдепартамента образования и науки Алексей Райдер доложил, что в этом году организовано обучение студентов вузов по дополнительной общеобразовательной программе «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма»: «На основе предложенного курса разработана подобная программа и для учащихся ссузов. Адаптировали этот курс мы и под старшеклассников, его проходят в рамках обучения основам безопасности жизнедеятельности».

Выступающие отметили, что в плановом режиме устраняются полученные со стороны контролирующих структур и ведомств замечания. В учреждениях образования, культуры и спорта продолжается монтаж систем освещения, видеонаблюдения, а также ограждений. Штатно проводятся антитеррористические мероприятия и тренировки, отрабатываются механизмы и оперативность межведомственного взаимодействия.

Владимир Якушев акцентировал внимание на необходимости ужесточения требований к безопасности. Он напомнил о важности проводимой комплексной работы, от которой, в конечном счете, зависит жизнь и здоровье тюменцев.

"