Posted 14 ноября 2014,, 09:03

Published 14 ноября 2014,, 09:03

Modified 11 ноября 2022,, 20:21

Updated 11 ноября 2022,, 20:21

В Тюмени массово начали строить пентхаусы

14 ноября 2014, 09:03
Ни один из строящихся комплексов областного центра не может похвастаться сотней пентхаусов, которые, по прогнозам, будут неплохо раскупаться. В строящемся квартале «Новин» введен в эксплуатацию первый дом, в котором 433 квартиры, где первые 14 пентхаусов с террасами уже готовы к заселению.

Ни один из строящихся комплексов областного центра не может похвастаться сотней пентхаусов, которые, по прогнозам, будут неплохо раскупаться. В строящемся квартале «Новин» введен в эксплуатацию первый дом, в котором 433 квартиры, где первые 14 пентхаусов с террасами уже готовы к заселению.

Компания «Партнер-Инвест» давно зарекомендовала себя в Тюмени как надежный застройщик с уникальными для нашего города проектами. И на этот раз местным журналистам и сургутским коллегам показали первый введенный в квартале «Новин» многоэтажный дом.

Квартал расположен в районе улиц Одесская-Харьковская-50 лет Октября – известный в городе район КПД, но застройщик уверен, что это вполне себе центральная часть города. По инфраструктуре так оно есть - вузы, школы, гимназии, детские сады, любые магазины – здесь есть все. Транспортная развязка – в любой конец города на автобусах и маршрутках. Всего в «Новин»-квартале будет 6 домов – это около 150 тысяч квадратных метров жилья, то есть порядка 2500 квартир. Под каждым домом расположен теплый паркинг, а в центре квартала планируется строительство детского сада.

Первый дом уже в эксплуатацию введен, покупателям скоро выдадут ключи, а в конце 2015 года рядом появится второй подобный объект, строительство которого уже ведется.

Едем домой

Поскольку автомобилизация в Тюмени достаточно высока, застройщик сразу предусмотрен 1 парковочное место на квартиру, а чтобы машины не захламляли двор, для них предусмотрены парковки за его периметром и подземный паркинг. Въезд в него довольно широкий – здесь могут разъехаться два автомобиля, а разметка добавляет определенные удобства при передвижении. Температура внутри стоянки поддерживается за счет системы вентиляции, а не центрального отопления +10 градусов. Средняя высота до технологических конструкций 2,2 метра, а в целом 2,5 метра. «Проектом предполагается, что все парковочные места будут проданы, около 70% их уже реализованы», - пояснил присутствующим директор по маркетингу и продажам «Партнер-Инвест» Дмитрий Чебыкин. Но в компании не исключают и вариант аренды парковочных мест. Во двор машинам въезд заказан. Попасть внутрь двора может только технологический транспорт или спецмашины. Все это сделано для удобства жильцов и их безопасности.

Большой двор для всех и каждого

Тем более, что двор довольно большой, поделен на определенные зоны и вмещает в себя инструменты и приспособления для приятного времяпрепровождения.

Так, для детей младшего возраста установлены архитектурные формы для занятий спортом, для подростков и взрослых есть тренажеры и беседка, любители спокойного отдыха могут провести теплый день на лавочках среди клумб, а активного – пожарить барбекю на специальной площадке.

«Двор будет очень зеленым», - поясняет руководитель отдела продаж. В установленных клумбах появятся цветы в теплое время, даже проезды планируются не асфальтовые, а из георешетки, в которой будет расти трава.

Напомним, что концепция квартала разработана архитектурным бюро «Aedas». «Нам часто задают вопрос: почему мы прибегаем к опыту европейских проектировщиков, разве наши не могут? – Ответ прост - в Европе люди уже прошли этот путь, а мы, к сожалению или к счастью, его только начинаем. И немного опережаем время – мы берем их опыт и используем его. Цель одна – создать дом и среду вокруг него, чтобы она радовала жильцов и была комфортной для них», - отметил руководитель проекта «Novin квартал»Тимур Гогия. Но он добавил, что немало в проекте используется материалов российского и местного производства, например, двери, строительные блоки, та же георешетка, и другие материалы.

Чтобы «разбить» объем большого дома, в компании применили три вида фасада: гранит – практически вечный материал, оштукатуренный фасад – он делается быстро и ремонтопригоден; яркие фасадные панели – это эко-материал, с которым удобно работать, срок его службы 50 лет.

Входим в дом

Из паркинга у жильцов есть возможность зайти в свой подъезд.

Большой дом формата эконом-комфорт, как назвали его сами застройщики, со входа кажется особенной комфортности – двери в подъезд стеклянные, внутри – яркие почтовые ящики, колясочные, где можно хранить и велосипеды, ну, и сами квартиры.

В квартирах уже установлены качественные двери, которые вряд ли будет кто-то менять; витражные окна, которые пропускают ультрафиолет, но при этом их зеркальная поверхность уменьшает возможность наблюдения за жильцами с улицы; особенные радиаторы отопления и горизонтальная разводка, которая позволяет устанавливать счетчики на теплоснабжение, а также является дополнительной шумоизоляцией, так как звуки легко передаются по трубам отопления при вертикальной разводке; видеодомофоны, а также интернет, телевидение и телефон, которые в комплексе к каждой квартире; гардеробные комнаты и большие санузлы (5-6 квадратных метров); дренажные системы для кондиционеров, чтобы те не капали к соседям или на улицу. «Окна позволяют достичь уровня шумоизоляции 36 децибел. Для сравнения – в гостиницах при аэропортах - 40 децибел», - прокомментировал Дмитрий Чебыкин.

Квартиры сдаются в черновой отделке, но делегация из журналистов и гостей мероприятия довольно высоко оценила качество строительства и этой самой отделки. Огромный плюс новостройке – то, что в доме уже есть отопление и запущены лифты.

«В первую очередь раскупили большие квартиры – двухкомнатные и трехкомнатные серии «модерн». В нашем понимании это квартиры, в которых гостиная объединена с кухней, образуя пространство порядка 20 с лишним квадратных метров. Изначально проектом заинтересовалась семейная аудитория. Сейчас здесь остаются одно- и двухкомнатные квартиры порядка 80 штук», - рассказал Дмитрий Чебыкин. Стоимость однокомнатной квартиры от 3190, двухкомнатной – в районе 4500 тысяч рублей. В Тюмени средняя цена квадратного метра почти 59 тысяч рублей, в «Новин»-квартале – порядка 78. Тем не менее, цена вторичного жилья в пятиэтажках рядом с новостройками «Новина» близка к той, что в квартале, отметил руководитель отдела продаж.

А вот и пентхаусы

Особенные квартиры – пентхаусы, размещенные на верхних этажах новостройки «Новина». С самого начала экскурсии очень хотелось взглянуть именно на них и убедиться, что это жилье невероятного формата.

«На мой взгляд, это новое массовое направление для Тюмени – во всем проекте у нас будет порядка 100 пентхаусов». Идеологически модель продаж пентхаусов отличается от модели продаж всего дома. Мы их стали реализовывать на последних стадиях строительства, чтобы их можно было уже посмотреть. Все-таки это такой объект недвижимости, который стоит около 10 млн рублей, поэтому нужно в живую посмотреть и вид из окон, и планировки», - пояснил Дмитрий.

Пентхаусов на этаже всего два. Площади их от 80 до 150 квадратных метров. Планировка такой квартиры поделена на две зоны: гостевая, где большая комната соединена с кухонной зоной и террасой для отдыха и занятий спортом; и семейная – три спальни.

Но посмотреть на пентхаус «в действии», то есть с ремонтом и мебелью, экскурсантам не удалось. Как объяснили в компании, жилье такого формата оформляется по индивидуальному заказу, по дизайн-проектам, поэтому сдаются они только в черновом варианте.

Добавим, что в первом доме из 14 продано 6 пентхаусов. И по расчетам руковдителя отдела продаж, в месяц будут продаваться по 2-3 пентхауса. Покупают такую недвижимость либо владельцы бизнеса, либо топ-менеджеры крупных компаний, чаще семейные люди.

Любому дому нужен уход

Конечно, любое жилье нуждается в правильном уходе и содержании. Следить за комплексом «Новин» будет управляющая компания, которая работает в тандеме с застройщиком, и уже в курсе некоторых правил проживания в квартале и установленного оборудования, за которым нужен определенный уход.

"