Posted 14 ноября 2015,, 14:05

Published 14 ноября 2015,, 14:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Тюменцы почтили память жертв терактов в Париже

14 ноября 2015, 14:05
Тюменцы пришли на площадь Борцов революции, чтобы минутой молчания почтить память жертв терактов, произошедших накануне в Париже.

«В этот страшный час стираются расы и нации, все мы становимся бок о бок перед лицом нечеловеческого явления — терроризма. Когда в одном из прекраснейших городов мира, который для многих Россиян был и остается городом мечты, происходит варварское убийство неповинных, нам, вдалеке от них, остается только помолчать… Вечная им память», — говорилось в сообщении, призывающем неравнодушных тюменцев прийти в 17.00 на площадь Борцов революции и почтить память погибших.

По данным социальных сетей и СМИ, в назначенное время на площади собралось порядка пятидесяти человек, среди которых были и французские студенты, обучающиеся в ТюмГУ. Пришедшие зажгли свечи, возложили цветы и почтили память жертв терактов минутой молчания.

Напомним, что в серии террористических актов, произошедших 13 ноября в Париже, погибли более 150 человек. В стране введен режим чрезвычайного положения, а также объявлен трехдневный траур. Можно без преувеличения сказать, что весь мир скорбит вместе с французской столицей. Достопримечательности в разных городах начали подсвечивать сине-бело-красным в знак поддержки и сочувствия Франции. Мировые лидеры, в том числе и президент России Владимир Путин, выразили соболезнования Франсуа Олланду и всему народу Франции. В Москве и Санкт-Петербурге люди несут цветы к посольству Франции, а пользователи социальных сетей в знак сочувствия парижанам постят знак «пацифик» с Эйфелевой башней.

"