Posted 14 ноября 2016,, 13:08

Published 14 ноября 2016,, 13:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

В Европейском микрорайоне самосвал провалился в фонтан

14 ноября 2016, 13:08
Нестандартная авария произошла в Тюмени в минувшие выходные на площади микрорайона «Европейский». Самосвал КамАЗ, работавший на уборке снега, провалился колесами в коммуникации фонтана.

Сцену «спасения» грузовика подоспевшим на помощь автокраном запечатлел тюменец Чингиз. Предположительно, водитель КамАЗа, заехавший на площадь, даже не был в курсе, что под колесами заднего моста окажется не плотный грунт, а зыбкая конструкция, не рассчитанная на такую нагрузку.

Фотография, размещенная очевидцем в группе микрорайона ВКонтакте, возмутила жителей «Европейского» и стала поводом для бурного обсуждения. «Ничего страшного, жильцы оплатят ремонт фонтана», — написал один из них. «Величайшая халатность, бесхозяйственность и, возможно, безответственность. А потом оплачиваем мы на общедомовые нужды», — согласился с комментатором другой житель «Европейского».

Вместе с тем, одна из очевидиц последствий заверила, соседей по кварталу, что фонтан получил лишь незначительные повреждения. «Ничего страшного там не случилось, до труб фонтана он не достал, плитки все целы, откололся краешек крепления, которое удерживает плитки в горизонтальном состоянии. Они больше потратили на кран», — написала участница группы Миляуша Мугаллимова.

Успокоить жильцов «Европейского» поспешили и в управляющей компании. Как сообщили в ООО «Брусника. Управление домами», произошедший инцидент никак не скажется на счетах собственников квартир. «Территория площади Европы принадлежит застройщику микрорайона. Работы по содержанию данной территории выполняются управляющей компанией. Поэтому ремонт площади будет произведен за счет застройщика или подрядной организации, которая осуществляла уборку снега», — пояснил директор УК Александр Артемьев.

"