Posted 14 декабря 2016,, 07:07

Published 14 декабря 2016,, 07:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Экстренные службы проводят операцию «Новый год»

14 декабря 2016, 07:07
Экстренные службы Тюмени проводят профилактическую операцию «Новый год 2017». Сотрудники регионального управления МЧС, в частности, проводят тренировки по эвакуации людей, инструктажи и беседы.

Как рассказал на заседании регионального координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью заместитель начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Зиневич, профилактическая операция «Новый год 2017» стартовала 1 декабря и продлится до 10 января. Сотрудники ведомства проводят практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожаров, инструктажи, беседы с должностными лицами и обслуживающим персоналом дошкольных учреждений, школ и социально-значимых объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Такую проверку уже прошли 338 из 1000 объектов.

«Эту работу мы планируем завершить до 23 декабря в соответствии с графиком. В период проведения мероприятий на таких объектах будет организовано дежурство инженерно-инспекторского состава», — пояснил Сергей Зиневич.

Кроме того, как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, для предотвращения нарушений при хранении и реализации пиротехнических изделий проверяются торговые точки и рынки, для предпринимателей проводятся тематические семинары и анкетирование на знание правил по распространению и использованию продукции.

Как отметил Сергей Зиневич, с 25 декабря по 15 января все подразделения ГУ МЧС России по Тюменской области будут переведены на усиленный режим несения службы. Для обеспечения безопасности на объектах в новогодние и рождественские праздники привлекут свыше тысячи человек личного состава и более трехсот единиц пожарной техники.

"