Posted 14 декабря 2018,, 05:00

Published 14 декабря 2018,, 05:00

Modified 20 октября 2022,, 03:35

Updated 20 октября 2022,, 03:35

Суд обязал «Ишимский ветсанутильзавод» прекратить незаконные выбросы в атмосферу

14 декабря 2018, 05:00
Роспотребнадзор обратился в суд с жалобой на незаконные выбросы в атмосферу в отношении завода «Ишимский ветсанутильзавод». Суд обязал предприятие прекратить нарушение.
Сюжет
Ишим

В областном управлении Роспотребнадзора, куда с 2017 года поступают жалобы граждан на неприятный запах с завода, пояснили, что «Ишимский ветсанутильзавод» осуществляет деятельность без программы производственного контроля, предусматривающей лабораторные исследования атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны. Кроме того, было установлено, что предприятие не проводит соответствующие лабораторные исследования.

В ближайшее время, по словам губернатора Тюменской области Александра Моора, в регионе будет построено новое, современное предприятие. Потенциальные инвесторы уже найдены, ведутся переговоры.

Александр Моор также подчеркнул, что с проектом нового предприятия определятся в ближайшие два месяца, на строительство завода уйдет не более полутора лет, после чего производственный процесс перенесут на новую площадку.

Пока же власти Тюменской области возьмут на контроль соблюдение всех технических норм на действующей площадке, чтобы жители не чувствовали неприятных запахов, добавил Александр Моор.

"