Posted 15 января 2011,, 11:55

Published 15 января 2011,, 11:55

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

«Корочки» представителей власти проверяйте внимательней

15 января 2011, 11:55
Региональное управление ФСБ России по Тюменской области сообщает, что в регионе участились случаи появления поддельных удостоверений с символикой и внешними атрибутами ФСБ.

Наиболее часто в поле зрения органов безопасности попадают удостоверения негосударственных общественных организаций «Федеральное агентство правопорядка», «Комитет содействия органам государственной безопасности», «Федеральная служба казачества (ФСК)». Владельцы данных удостоверений представляются сотрудниками российских спецслужб, а также используют фиктивные пропуска и спецсигналы на принадлежащих частным лицам транспортных средствах.

РУФСБ России по Тюменской области официально уведомляет, что указанные организации не имеют отношения к органам государственной безопасности, не оказывают помощь и содействие ветеранам и сотрудникам контрразведки, их представители не проходят службу в ФСБ. Подобные удостоверения не дают его обладателю прав на ношение оружия и участие в оперативно-розыскных мероприятиях Федеральной службы безопасности.

По имеющейся информации, документы с символикой и атрибутами ФСБ нередко используются в корыстных целях, для совершения мошеннических действий и получения материальной выгоды.

Граждан, столкнувшихся с противоправными действиями, связанными с предъявлением указанных выше удостоверений, незамедлительно просят обращаться в РУФСБ по телефону 46-16-95.

"