Posted 15 января 2016,, 08:19

Published 15 января 2016,, 08:19

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Тюменские родители продегустируют блюда из меню детского сада

15 января 2016, 08:19
Питание детей — тема важная, особенно для родителей. Чтобы не пичкать тюменцев исключительно беседами о правильном питании, в детсадах областного центра придумали встречи с родителями, на которых мамам и папам будут предложены блюда детского меню, у родителей будет возможность пообщаться с поварами.

Так, 16 января в 11.00 в детском саду № 134 (ул. Газовиков, 6-а) состоится конференция для родителей «Как питаться, чтобы быть здоровым». Мамам и папам будут предложены блюда из рыбы, мяса и творога, а также полезные сладости.

«Наша главная задача — еще раз напомнить родителям о принципах составления меню дошкольника и нормах потребления продуктов, представить различные блюда богатые витаминами и микроэлементами, которые, к сожалению, не всегда любимы детьми. Культура питания, вкусовые пристрастия формируются в семье, при этом не состоит забывать, что еда для ребенка должна выглядеть красиво, вызывать аппетит, желание попробовать», — рассказывает Наталья Бердинская, заместитель заведующего детским садом № 134.

Родители смогут пообщаться с шеф-поварами и получить рецепты приготовления любимых блюд их детей, представленные в меню садика.

На субботний праздник приглашены и воспитанники дошкольного учреждения. Ребят ждет познавательно-развлекательная программа «Витаминный переполох» и творческая мастерская «Овощи, фрукты — чудо продукты».

По информации департамента образования администрации города Тюмени, в следующую субботу, 23 января, во втором корпусе дошкольного учреждения (ул. Эрвье, 16/2) пройдут мастер-классы для от шеф-поваров детского сада «Кулинарный фейерверк». Попробовать себя в роли поваров смогут и воспитанники детского сада, для них будет организован мастер-класс «Смак по-детски».

Заключительным праздником станет «Самый вкусный выходной», который пройдет 30 января в третьем корпусе по адресу: Заречный проезд, 39 корп.1/1. Презентовать вкусные и полезные блюда предстоит уже родителям, а детей ждет фруктовая дискотека. Авторские рецепты родителей, педагогов и поваров войдут в общую книгу «О вкусной и здоровой пищи», которую сможет получить каждый участник.

"