Posted 15 февраля 2011,, 15:27

Published 15 февраля 2011,, 15:27

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Тюменские автобусы 16 февраля выйдут на маршруты

15 февраля 2011, 15:27
Повышения стоимости проезда в автобусах Тюмени в первом квартале этого года не будет. Администрация города 14 и 15 февраля провела встречи с коллективом ПАТП-1 и частными перевозчиками. Конструктивный разговор получился, поэтому завтра, 16 февраля все тюменские автобусы должны выйти на свои и маршруты и обслуживать пассажиров, как обычно.

14 февраля представители администрации города, в том числе первый заместитель главы Александр Моор, директор департамента по транспорту и связи Дмитрий Войнов, побывали в ПАТП-1. На встрече с коллективом были выслушаны все наболевшие вопросы от транспортников.

Сегодня в администрации города прошла встреча с частными перевозчиками, обслуживающими городские маршруты. На ней присутствовало более 120 человек. Как рассказала пресс-секретарь администрации Тюмени Гульнара Сидоркина, на встрече обсудили и приняли несколько важных решений.

Во-первых, тариф на городские перевозки в течение первого квартала поднимать не будут. По результатам работы за первые три месяца года частные перевозчики предоставят отчет по затратам. На основе анализа расходов будет принято решение: увеличат ли тариф и насколько.

Кроме того, представитель департамента по транспорту заявил, что сегодня, 15 февраля все долги за перевозку муниципальных льготников были перечислены, в том числе долги за 2010 год. Александр Моор заверил, что впредь компенсации за все категории льготников транспортники будут получать регулярно. Для этого нужно привести в соответствие нормативно-правовую базу.

Также было принято решение о проведении нового конкурса на обслуживание городских автобусных маршрутов. Условия этого конкурса должна выработать рабочая группа, в которую войдут 5 представителей частных перевозчиков и 5 представителей администрации города, а также первый заместитель главы Александр Моор. Кто именно будет представлять частных перевозчиков в рабочей группе, водители и кондукторы сегодня не смогли решить, они сделают это в ближайшие дни. На свое первое заседание рабочая группа соберется в ближайший понедельник, 21 февраля.

Перевозчиками был поставлен вопрос о заключени долгосрочных договоров, которые позволят им планировать покупку транспортных средств. Администрация города предложила заключать договоры сроком на 5 лет. Более подробно этот вопрос также обсудит рабочая группа.





"