Posted 15 марта 2011,, 04:26

Published 15 марта 2011,, 04:26

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Адвокат Кутузова считает приговор судьи незаконным

15 марта 2011, 04:26
«Приговор однозначно необоснованный, незаконный», — такую оценку действиям судьи Гариповой дал адвокат преподавателя Андрея Кутузова Алексей Ладин.

«Оценка доказательств судьей была дана не полностью. Там, где она оценила доказательства, просто пояснила, что все законно и обоснованно. Фактически, было зачитано обвинительное заключение. То, что происходило на суде, никак не было отражено в приговоре», — прокомментировал заключительное заседание суда адвокат.

Что касается оценки доказательств защиты, то Елена Гарипова сочла показания практически всех свидетели защиты не взывающими доверия. Также она не приняла к рассмотрению результаты внесудебных социологических и лингвистических исследований листовки.

Фактически единственное, в чем Гарипова согласилась с защитой, — это просьба об исключении из числа доказательств компакт-диска с записью «экстремистской» листовки, якобы изъятого у Кутузова. Однако частного определения о наличии признаков фальсификации, как того просила защита, судья не вынесла. Между тем, заявление защиты с просьбой провести проверку и привлечь к отвественности лиц, совершивших это уголовное преступление, сейчас находится на рассмотрении в Военном следственном отделе.

"