Posted 15 марта 2017,, 06:43

Published 15 марта 2017,, 06:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Дорожная карта Тюменской области поможет дальнобойщикам избегать аварий

15 марта 2017, 06:43
Госавтоинспекция Тюменской области рассказала водителям, проезжающим транзитом через наш регион, об особо опасных участках федеральных дорог. В рамках акции #ТрассыбезДТП в ГИБДД для дальнобойщиков разработали специальную дорожную карту.
Сюжет
Акции

На границе областей инспекторы полка ДПС останавливали водителей и объясняли им, где находятся особо аварийные места, через которые тем предстоит проехать. Используя карту дорог, они сообщали дальнобойщикам об особенностях тюменских трасс, давали рекомендации, как лучше спланировать режим труда и отдыха.

Как отмечают в ГИБДД, водители из Омской и Свердловской областей, Ставропольского и Краснодарского края, Республик Татарстана и Башкирии особенно интересовались аварийно-опасными участками автодорог Тюмень — Омск и Тюмень — Ханты-Мансийск.

Также в ходе мероприятия инспекторы напоминали дальнобойщикам правила обгона и проезда пешеходных переходов и предупреждали о том, что на темных обочинах очень сложно заметить пешеходов. Поддержавшие акцию автомобилисты обещали рассказать своим коллегам об опасных участках тюменских дорог по гражданскому радиоканалу.

"