Posted 15 апреля 2011,, 04:25

Published 15 апреля 2011,, 04:25

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

«Зеленый субботник»: тюменцы высадят сирень и спирею

15 апреля 2011, 04:25
Помочь в озеленении родного города сможет каждый тюменец, приняв участие в «Зеленом субботнике», который организует компания «МегаФон».

23 апреля в сквере «Любимой маме» на пересечении улиц Комсомольской и Свердлова высаживать спирею и сирень будут жители нашего города, красавицы конкурса красоты «Мисс Имидж», журналисты портала NashGorod.ru, «Русского радио» и сотрудники Тюменского ЦУМа. Растения для озеленения сквера предоставит Тюменская озеленительная компания. Рабочий инвентарь всем желающим сделать свой город чище и уютнее выдадут на месте проведения «Зеленого субботника».

В один день с тюменцами на «Зеленый субботник» выйдут жители Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Кургана, Ижевска, Перми и Кирова. В мае к экологическому проекту присоединятся северные города — Сургут, Ноябрьск и Сыктывкар.

В поддержку ежегодной экологической акции «Зеленый субботник» уральские абоненты «МегаФон» отправили более 2 000 SMS. Принять участие в акции и внести свой вклад в будущее родного города может любой абонент «МегаФона» — для этого достаточно отправить SMS на номер 5050. Стоимость одного сообщения составляет 15 рублей с учетом налогов. Акция будет действовать до 18 апреля. Вырученные средства будут направлены на благоустройство территорий одиннадцати городов региона.

В этом году 35 самых активных и неравнодушных абонентов, отправивших наибольшее количество SMS, получат в благодарность нетбуки Lenovo со встроенным 3G-модемом, смартфоны МегаФон U8110 или 3G Модем Е173 в оригинальном черном цвете. Посмотреть число накопленных баллов можно на официальном сайте.

Не оставайтесь в стороне и примите непосредственное участие в мероприятиях, которые сделают любимые парки, скверы и площади еще красивее!

"