Posted 15 апреля 2012,, 14:28

Published 15 апреля 2012,, 14:28

Modified 11 ноября 2022,, 18:53

Updated 11 ноября 2022,, 18:53

Вернутся ли жирафы на Холодильную?

15 апреля 2012, 14:28
Жители домов на перекрестке улиц Котовского и Холодильная хотят вернуть скульптуры двух жирафов, которые несколько лет украшали лужайку у дома.

Раньше двух пятнистых животных мог видеть любой тюменец, проезжающий по улице Холодильной. Но прошлым летом по решению управляющей компании их перенесли с оживленной улицы во дворы на Харьковской, рядом с офисом УК «Единство».

Инициативная группа жителей дома решила сделать попытку вернуть веселую скульптуру, для этого они собирают подписи жильцов и «Мне нравится» «ВКонтакте». Пока в поддержку возвращения жирафов подписались 48 обитателей дома на Холодильной.

«Люди чуть ли не каждый заявляют о том, что обращались в УК „Единство“ с просьбой вернуть жирафов, почти каждый предпринимал какие-то меры, — рассказал инициатор сбора подписей, житель дома Владимир Семенов. — Каждый получал свои ответы, и все они были разными. Кому-то сказали, что их вернут в любой момент, как только получат разрешение теплосетей, а кому-то — что у офиса им лучше, чем в нашей помойке. Да-да, представитель управляющей компании так говорил о подведомственной территории. Объединяет людей то, что они с радостью ставили подписи и очень хотели вернуть жирафов. Намеренно не собирали подписи у тех, кто не в курсе проблемы со скульптурами, и тех, кто временно снимает жилье».

Напомним, раньше два жирафа украшали одноименный магазин экзотик-центра, находившийся в доме на Холодильной. Торговая точка прекратила свое существование в 2007 году. Компания «Карнавал», которой принадлежал магазин, громоздкую скульптуру забирать не стала.

Яркая скульптура была неотъемлемой частью здания до прошлой осени, пока не начались работы по ремонту теплотрассы прямо под «животными». Управляющая компания перевезла скульптуру к офису на улицу Харьковскую. С тех пор жирафы-неразлучники украшают двор в глубине квартала.

"