Posted 15 апреля 2016,, 11:14

Published 15 апреля 2016,, 11:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Хоть гулять, хоть на дачу: погода в выходные будет отличной

15 апреля 2016, 11:14
Синоптики обещают тюменцам шикарную погоду в ближайшие выходные. Воздух прогреется аж до +22 градусов — отличная возможность открыть дачный сезон или провести время на улицах весеннего города. Правда, в субботу настроение может подпортить небольшой дождь с грозой.

Синоптики обещают тюменцам шикарную погоду в ближайшие выходные. Воздух прогреется до +22 градусов — отличная возможность открыть дачный сезон или провести время на улицах весеннего города. Правда, в субботу настроение может подпортить небольшой дождь с грозой.

Сейчас в Тюмени +21 градус, южный ветер дует со скоростью до 5 м/с. Дождя, который в начале недели прогнозировали синоптики, не было, и на улице по-весеннему замечательная погода. Вечером будет облачно и похолодает на пару градусов.

В субботу будет временами пасмурно, но тепло — до +21 градуса. Днем возможен небольшой дождь с грозой, а вот утро и вечер пройдут без осадков. Ближе к полудню ветер сменит направление на юго-западное, но его скорость сохранится. В воскресенье погода будет еще лучше: ветер утихнет, выглянет солнце, а столбик термометра в дневные часы поднимется до отметки +22. Впрочем, комфортно для прогулок будет и вечером — синоптики обещают +17.

+22 градуса ожидается и в понедельник. В этот день будет облачно, но без осадков. А вот со вторника в нашем городе зарядят дожди и похолодает — носить зонтик в сумке на всякий случай придется как минимум до конца следующей недели.

Отметим, что отличная погода — не повод расслабляться и забывать об осторожности. С приходом тепла наступает пожароопасный сезон, и за последние дни в Тюмени уже произошло не менее десяти случаев возгорания травы. Представители департамента безопасности жизнедеятельности администрации города просят тюменцев соблюдать меры пожарной безопасности: запрещается разводить костры, сжигать мусор, выжигать сухую траву, бросать непотушенные спички, окурки, оставлять на солнце тару с горючей жидкостью и баллоны со сжиженным газом, оставлять без присмотра топящиеся печи.

"