Posted 15 мая 2017,, 07:49

Published 15 мая 2017,, 07:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Подробности воскресной трагедии: у мотоциклиста остались вдова и маленький ребенок

15 мая 2017, 07:49
Тюменские автоинспекторы рассказали подробности автокатастрофы, произошедшей накануне, 14 мая. По предварительной версии полицейских, мотоциклиста, погибшего на Велижанском тракте, подвели спешка и необдуманный риск.

Напомним, ДТП, унесшее жизнь мотоциклиста, произошло в воскресенье, в девятом часу утра. Как сообщал Nashgorod.ru, водитель двухколесного транспортного средства решился на рискованный обгон, который и стал причиной инцидента — мужчина врезался в микролитражку, выполнявшую левый поворот, после чего мотоцикл выбросило под встречный автомобиль Hyundai Getz.

Вскоре после аварии в соцсетях появились домыслы о вине девушки, управлявшей Kia Picanto, однако в полиции сочли данные выводы преждевременными. По сведениям правоохранителей, обгон на участке трассы, где произошло ДТП, запрещен в принципе. Автоинспекторы также уточнили, что участник ДТП передвигался на мотоцикле Honda — он направлялся из Тюмени в Нижнюю Тавду, чтобы помочь родственникам по хозяйству. Дома у него остались вдова и маленький ребенок.

Еще одна трагедия произошла в субботу в четвертом часу утра на 307 километре автодороги Тюмень — Омск — здесь столкнулись седельные тягачи Mercedes Actros и Scania с полуприцепами. По предварительным данным, 49-летний водитель Mercedes’а из Свердловской области выехал на полосу встречного движения — в результате столкновения многотонных машин этот дальнобойщик погиб на месте. Мужчина, сидевший за рулем Scania, пытался уйти от столкновения и резко повернул руль, в результате чего удар пришелся не в кабину большегруза, а в полуприцеп.

Не обошлось без ДТП с участием детей — в селе Памятном пострадала восьмилетняя девочка, катавшаяся на роликах. По информации ГИБДД, школьница не смогла затормозить, оказавшись на уклоне, в результате чего ударилась об автомобиль Suzuki Grand Vitara. «Девочка получила травмы внутренних органов и ссадины, она госпитализирована», — сообщают в полиции.

Всего за прошедшие выходные на дорогах региона произошло 15 дорожных аварий. Погибли 2 человека, 17 получили травмы.

"