Posted 15 июня 2016,, 05:05

Published 15 июня 2016,, 05:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Автоинспекторы и байкеры провели мастер-класс для начинающих мотоциклистов

15 июня 2016, 05:05
Байкеры из отделения «Сибирь-Запад» всероссийского мотоклуба «Ночные волки» и инспекторы мотовзвода полка ДПС провели мастер-класс фигурного вождения мотоцикла для тюменских мотоциклистов на автодроме.

В ходе мастер-класса секретами безопасного вождения с новичками поделились опытные байкеры и полицейские мотоциклисты, а лучших начинающих водителей приняли в байкерское сообщество.

«На дороге главное — не скорость, а безопасность», — эту мысль организаторы мероприятия попытались донести до водителей двухколесного транспорта, только начинающих осваивать тюменские дороги.

Начальник Госавтоинспекции Тюменской области Михаил Киселев призвал всех мотоциклистов региона к благоразумию на дорогах: «Берегите свои жизни, незащищенные металлом автомобиля, — отметил он — Мотоциклист на дороге должен быть вдвойне внимателен и осторожен, в случае ДТП именно мотоциклисты получают самые тяжелые повреждения и увечья. Вы так молоды, активны и у вас все впереди».

Президент отделения «Сибирь-Запад» всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Валерий Калалб пожелал всем начинающим мотолюбителям длинной и безопасной дороги, уважения ко всем участникам дорожного движения, а опытных мотоциклистов призвал повторять Правила дорожного движения и закреплять навыки безопасного вождения мотоцикла.

"