Posted 15 июля 2015,, 11:30

Published 15 июля 2015,, 11:30

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

Эксперт из Бразилии: ФЦН в Тюмени — значимый центр для всего мира

15 июля 2015, 11:30
Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени становится значимым учреждением не только для России, но и для всего мира. Об этом сказал профессор нейрохирургии факультета медицинских наук государственного университета города Кампинас (Бразилия) Эвандро -де Оливейра на открытии уникального трехдневного курса по анатомии головного мозга, который стартовал в ФЦН.

Профессор Эвандро -де Оливейра — один из основоположников современной высокотехнологичной микронейрохирургии. Он обладает не только практическим опытом, но и опытом в обучении специалистов. Курс по анатомии головного мозга он проводит раз в год в Португалии, но в этот раз команда Оливейра согласилась провести его в России.

«У Эвандро очень плотный график, расписанный на несколько лет вперед, тем не менее нам удалось согласовать его приезд в Тюмень. Нейрохирургии также откликнулись на мероприятие очень живо, представлены практически все регионы России», — прокомментировал мероприятие главный врач ФЦН в Тюмени Альберт Суфианов.

Отметим, что изучение анатомии головного мозга дает возможность более качественно, на более высоком уровне проводить операции и удаления опухолей. Применение современных методов позволяет минимизировать послеоперационные травмы.

Напомним, курс по анатомии головного мозга проходит в ФЦН в Тюмени с 15 по 18 июля. Руководитель курса — профессор нейрохирургии факультета медицинских наук государственного университета города Кампинас (Бразилия) Эвандро -де Оливейра. Лекторы: профессор Угур Тюре (Турция), нейрохирург Антонно Муси (Бразилия), профессор Пауло Кадрн (Бразилия), профессор Альберт Суфианов (Россия). В рамках мероприятий будут проводится теоретические и практические занятия.

"