Posted 15 июля 2015,, 07:05

Published 15 июля 2015,, 07:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

Тюменских ветеранов будут лечить с помощью традиционной китайской медицины

15 июля 2015, 07:05
Российских ветеранов Второй мировой войны будут лечить китайские врачи, специализирующиеся на традиционной китайской медицине. Группа из 8 специалистов приехала в Россию из Харбинского института реабилитации и восстановительной медицины Минздрава КНР.

Первый город, куда прибыли врачи — Мурманск. Восемь специалистов намерены продемонстрировать чудеса восточной медицины, сообщает Murmanskvteme.ru. Для ветеранов войны они подготовили иглоукалывание и массаж. По словам профессора Тан Чана, который возглавляет делегацию, ветеранам после китайских процедур становится значительно лучше.

Это второй визит китайской делегации в Россию. В ходе первого визита специалисты восточной медицины лечили ветеранов из Москвы. Второй визит приурочен 70-летию Победы. Китайцы намерены помочь тысячам ветеранов из тринадцати городов России, в том числе в Тюмени. Точная дата прибытия пока неизвестна.

Организаторы считают, что через проведение данного мероприятия китайские врачи не только подарят российским ветеранам заботу и доброту, но и будут содействовать укреплению дружбы между народами двух стран и распространению традиционной китайской медицины за рубежом, информирует russian.dbw.cn.

Врачей к российским ветеранам отправляет китайское гостелевидение. Об этой двухмесячной экспедиции будет снято 2 документальных фильма, сообщает одна из участниц экспедиции в своем блоге.

Также среди городов, куда прибудет делегация, — Санкт-Петербург, Краснодар, Волгоград, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток.

"