Posted 15 июля 2015,, 10:50

Published 15 июля 2015,, 10:50

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

В Рощино откроют Duty Free и Duty Paid

15 июля 2015, 10:50
Магазины Duty Free и Duty Paid появятся в аэропорту Рощино в 2016 году.

«У нас есть в планах открытие Duty Free и Duty Paid по завершению реконструкции аэропорта, которая назначена на середину 2016 года. Согласно проекту под зону торговли будет выделено 400 квадратных метров, из них 100 уже занято», — пояснили в пресс-службе Рощино. Однако оператор магазина беспошлинной торговли для нового пассажирского терминала аэропорта Рощино пока еще не выбран, и соответственно, договор не заключен.

Кроме того, на территории аэропорта откроются три ресторана холдинга «Максим».

Отметим, магазины беспошлинной торговли Duty Free располагаются в пунктах пропуска через государственную границу. Их ассортимент включает товары европейских и российских производителей, в том числе парфюмерию, косметику, аксессуары, игрушки, а также алкогольную продукцию и табачные изделия. Продающиеся в таких магазинах товары не облагаются налогами, что существенно снижает розничную цену.

Магазины формата Duty Paid располагаются в зоне внутрироссийских линий. Ассортимент практически ничем не отличается от Duty Free, однако табачных изделий и алкоголя там продавать не будут (в соответствии с законодательством РФ продажа крепких спиртных напитков в аэропортах запрещена, за исключением зон беспошлинной торговли). Все товары в магазин поступают непосредственно от производителей, что исключает риск покупки контрафакта. Кроме того, в стоимость будет включен налог.

"