Posted 15 августа 2014,, 10:42

Published 15 августа 2014,, 10:42

Modified 11 ноября 2022,, 19:17

Updated 11 ноября 2022,, 19:17

Вопрос установки памятника Авиаторам рассмотрят в администрации

15 августа 2014, 10:42
В сквере Авиаторов, расположенном в створе улиц Интернациональная — Кремлевская — Куйбышева — Новая, будет установлен памятник «Авиаторам Тюменской области». Предложения и пожелания принимаются в администрации города.

На очередном заседании Координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики и вопросам архитектурной деятельности города Тюмени будет рассматриваться вопрос об установке нового памятника. Цель его — увековечить заслуги ветеранов гражданской авиации Тюменской области, внесших большой вклад в развитие региона.

Напомним, в связи с основанием аэропорта Плеханово в 1934 году для обеспечения его работы начала развиваться и городская инфраструктура этого района. Решение задач функционирования аэропорта дало начало увеличению строительства жилья, школ, дошкольных учреждений. Весь район, в том числе и улицы Новая, Интернациональная, Амурская, по праву считается районом компактного проживания авиаторов и в настоящее время. В благоустройстве района и сквера Авиаторов активное участие принимали и авиаторы города Тюмени. Установка памятника будет являться напоминанием ветеранам о минувших трудовых годах, а у молодежи поднимать патриотические чувства и любовь к авиации, сообщает пресс-служба администрации города.

Инициатор предложения — Фонд поддержки ветеранов-авиаторов Западной Сибири.

"